Как собрать вышку туру
× Открылся новый склад в Краснодарском крае по адресу: Краснодарский край, Динской район, станица Новотитаровская, ул. Крайняя, д. 2 оф.5

Открылся новый склад в Краснодарском крае по адресу: Краснодарский край, Динской район, станица Новотитаровская, ул. Крайняя, д. 2 оф.5

8 (800) 555-88-11* * звонок по России бесплатный пн-пт с 8:00 до 18:00 сб с 10:00 до 15:00 info@dzsl.ru г. Яхрома, ул. Ленина, д. 42 nav

Как собрать вышку туру

Строительная тура высотой до 5 м собирается силами одного человека. Для быстрого монтажа конструкций с большими размерами (вплоть до 20 м), как правило, нужен помощник. Ниже представлена инструкция о том, как собрать вышку туру для проведения работ на высоте более 5 м.

Сборка колесной базы вышки туры

Колесная база строительной туры является основанием и первым уровнем, на котором располагается вся оставшаяся конструкция. Этот элемент обеспечивает ей надлежащую устойчивость и мобильность. Состоит из таких комплектующих:

  1. Две базы – профилированные трубы с парой колес и регулируемыми опорами (домкратами) на каждой.
  2. Две диагонали – для придания основанию объемной жесткости.
  3. Две лестницы секций. Устанавливаются вертикально на меньших по длине сторонах.
  4. Две гантели секций. Предназначены для скрепления противоположных лестниц.
  5. Четыре стяжки секций. Нужны для придания конструкции дополнительной жесткости.

Колесную базу начинаем собирать по следующей схеме. На относительно ровной площадке устанавливаются две детали с колесами. Далее они скрепляются двумя диагоналями между собой. На короткие стороны (труба в трубу) устанавливаются лестницы секций. На этом этапе важно не перепутать верх и низ соответствующих лестниц. Затем на них выполняется монтаж гантелей. Последним этапом данной схемы сборки колесной базы вышки является установка диагональных стяжек секций. При помощи регулируемых домкратов конструкция дополнительно фиксируется на основании.

Инструкция по сборке ограждений

Чтобы собрать ограждения и, соответственно, нарастить требуемую высоту, используются аналогичные детали, как при сборке первого уровня (за исключением колесных баз). Дополнительно по схеме потребуются настилы лестницы ограждений или перекладины (зависит от конфигурации изделия).

Монтаж второго уровня начинается с установки двух лестниц секций. Они скрепляются между собой двумя гантелями. Далее укладывается настил и выполняется монтаж перекладин ограждения. Последующие уровни собираются по аналогии с вышеописанной схемой.

На каждом четвертом уровне по инструкции устанавливаются горизонтальные объемные диагонали. Они необходимы для придания туре дополнительной жесткости. Если строительная вышка собирается выше 5 м, то по схеме монтируются стабилизаторы.

Видео о том как правильно собирать вышку тура

Наверх