Аренда или покупка строительных лесов. Что выгоднее.
× Открылся новый склад в Краснодарском крае по адресу: Краснодарский край, Динской район, станица Новотитаровская, ул. Крайняя, д. 2 оф.5

Открылся новый склад в Краснодарском крае по адресу: Краснодарский край, Динской район, станица Новотитаровская, ул. Крайняя, д. 2 оф.5

8 (800) 555-88-11* * звонок по России бесплатный пн-пт с 8:00 до 18:00 сб с 10:00 до 15:00 info@dzsl.ru г. Яхрома, ул. Ленина, д. 42 nav

Аренда или покупка строительных лесов. Что выгоднее.

аренда строительных лесов

На рынке строительного оборудования существует несколько видов лесов - рамные, хомутовые, клиновые, башни-туры, необходимых для постройки, ремонта или реставрации зданий. Их выбор – ответственная задача. Площадка, на которой размещаются строители, обязана обеспечивать эффективность, безопасность выполнения работ, а расположенные на помостах материалы и инструменты не должны мешать перемещению персонала.

Купить леса, необходимые для выполнения конкретных работ, или взять их в аренду? Такая задача актуальна не только для частных лиц, но и коммерческих строительных фирм. С одной стороны, заключив договор найма, можно не волноваться за транспортировку, монтаж, ремонт, амортизацию оборудования, с другой – аренда всегда дороже покупки при постоянном его применении.

Когда выгодно брать леса в аренду

Выполнение строительных работ иногда связано с необходимостью применения определенного типа лесов, который отсутствует в материальной базе фирмы. Если в перспективе оборудование будет часто эксплуатироваться, его лучше приобрести. Но в некоторых ситуациях прокат выйдет дешевле, чем покупка, например:

  • Если строительство не является основным видом деятельности компании, а связано с выполнением ремонтных работ;
  • В случае, если компания выполняет индивидуальный проект, требующий применения особого оборудования;
  • Если компания производит застройку по несерийным проектам, каждый из которых требует использования определенного вида лесов.

Аренда строительного оборудования будет также выгодна частным застройщикам, возводящим собственные дома и постройки хозяйственного назначения.

аренда лесов

Советы от специалистов ДЗЛС

Мы поможем подобрать строительные леса для каждого вида рабочей площадки и выбрать оптимальный вид конструкции с учетом прочности, удобства рабочей поверхности и безопасности. Оптимизируем расходы на выполнение отделочных и монтажных работ.

Наверх