Какую вышку туру выбрать для работ внутри помещения
× Открылся новый склад в Краснодарском крае по адресу: Краснодарский край, Динской район, станица Новотитаровская, ул. Крайняя, д. 2 оф.5

Открылся новый склад в Краснодарском крае по адресу: Краснодарский край, Динской район, станица Новотитаровская, ул. Крайняя, д. 2 оф.5

8 (800) 555-88-11* * звонок по России бесплатный пн-пт с 8:00 до 18:00 сб с 10:00 до 15:00 info@dzsl.ru г. Яхрома, ул. Ленина, д. 42 nav

Какую вышку туру выбрать для работ внутри помещения

вышка тура для работы внутри помещения

Вышка-тура – это ни что иное, как сборно-разборная модульная конструкция. Она помогает значительно облегчить монтажно отделочные на высоте. Правильный выбор данного строительного оборудования позволяет существенно упростить любые строительные работы.

Конструкция необходима для того, чтобы обеспечить быстрый подъем рабочих и нужных для них инструментов на необходимую высоту. Вышка поможет обеспечить максимальную безопасность и комфортный доступ к интересующему объекту.

Строительные вышки туры для внутренних работ применяются для ремонта фасадов, электромонтажных работ, реконструкции. Большинство вышек используется только снаружи или только внутри помещения из-за определенных габаритных ограничений, которые влияют на выбор подобной техники.

Отличия от внешних строительных вышек

Вышки, которые необходимы для проведения внешних работ, будут отличаться:

  • большим количеством складных секций;
  • повышенной площадью площадки для ног и оборудования;
  • улучшенными боковыми стяжками;
  • возможностью перемещения конструкции на специальных колесах;
  • опорами винтового типа для установки на участках разной высоты.

Если вышка тура для проведения внутренних работ имеет высоту более, чем два метра, то ее обязательно оснащают ограждением площадки для работы, которое препятствует травмам и падениям строителей.

Подобная конструкция довольно надежная, но громоздкая, поскольку изготавливается из стали, которая обеспечивает устойчивость и долгий срок эксплуатации. Не так давно в каталоге компании появились аналоги, выполненные из алюминия, которые покрыты специальным покрытием.

Если вышка-тура для строительства применяется исключительно за пределами помещения, то ее придется защитить от воздействия прямых солнечных лучей или осадков.

Если сравнивать с конструкциями, описанными выше, то строительные вышки-туры, предназначенные для внутренних работ, обладают рядом отличий:

  • компактность размеров;
  • малый вес;
  • сборка-разборка может производиться силами человека;
  • отсутствие затрат на покрытие защитного характера;
  • наличие узких элементов конструкции с такими габаритами, которые позволяют пройти в дверной проем.

Особенности выбора вышки для работы в помещении

Вышка-тура, предназначенная для работ внутри здания, выбирается по советам квалифицированных специалистов. При этом приходится учитывать такие показатели, как:

  • габариты помещения;
  • высота имеющихся потолков;
  • грузоподъемность агрегата.

Чтобы работать на вышке было комфортно, следует подобрать такую конструкцию, на которой стоящий рабочий не касается потолка головой и комфортно чувствовать себя в момент работы. Стоит отметить, что грузоподъемность вышеуказанного оборудования выбирается так, чтобы вес всех людей, работающих на ее платформе с инструментами и материалами для работы, были аналогичными. Чтобы работа была комфортной и безопасной, площадь подмостков обязательно должна быть достаточной.

Если вышки туры для работ внутри помещений необходимы для проведения работ электромонтажного типа, то следует подобрать конструкцию с оградительными бортиками и площадкой для работы, которая производится из диэлектрика. Подобные модели отличаются компактными габаритами, причем мобильные вышки для внутренних работ производятся из легкосплавного алюминия, поэтому их комфортно будет перевозить, собирать, перемещать на другое место самостоятельно.

Если в здании имеется напольное покрытие, которое стоит дорого, то лучше применять конструкцию, на которую надеты прорезиненные колеса. Подобные колеса могут максимально бережно относиться к напольному покрытию, параллельно обеспечивая надежное сцепление.

В каталоге нашей компании можно подобрать мобильные вышки для помещения с высокой степенью надежности и безопасности. Соотношение приемлемой стоимости и высокого качества приятно поразит каждого заказчика.

Наверх