Как установить вышку туру на кривой поверхности
× Открылся новый склад в Краснодарском крае по адресу: Краснодарский край, Динской район, станица Новотитаровская, ул. Крайняя, д. 2 оф.5

Открылся новый склад в Краснодарском крае по адресу: Краснодарский край, Динской район, станица Новотитаровская, ул. Крайняя, д. 2 оф.5

8 (800) 555-88-11* * звонок по России бесплатный пн-пт с 8:00 до 18:00 сб с 10:00 до 15:00 info@dzsl.ru г. Яхрома, ул. Ленина, д. 42 nav

Как установить вышку туру на кривой поверхности

установка вышки туры

Строительные вышки туры - современный аналог мобильных строительных лесов, которые потребуются при работе отделочников и монтажников. Они существенно облегчают рабочий процесс на высоте вблизи стен здания. Вышки обеспечивают безопасность и удобство рабочим. Кроме того, отличаются малым весом, компактностью и повышенной мобильностью, что помогает максимально безопасно производить работы на высоте более двадцати метров.

В каталоге предлагаются вышки для высотных работ, произведенные из качественной стали или алюминия, которые можно легко и без усилий собирать и демонтировать. Процесс сборки-разборки вышки туры может происходить на любой поверхности при помощи 2 строителей без профильного образования, при этом ее можно легко перенести на более ровный участок, не допуская демонтажа.

Установка вышки туры на неровной поверхности происходит только после проведения подготовительных работ. Для того, чтобы проводить высотные работы вне здания, необходимо будет оснастить конструкцию дополнительными колесами для вхождения в повороты и специальными роликами.

Если работы планируется производить на высоте более 4-х метров нужно проконтролировать безопасность сотрудника, проверив страховку. Также контролируется устойчивость оборудования.

Комплектующие, способные обеспечить устойчивость на неровном участке

Для того, чтобы обеспечить дополнительную устойчивость мобильных вышек и установить их на участке с наклоном, необходимо дополнительно укомплектовать конструкцию разнообразными элементами для настройки, в том числе:

  • подпорками углового типа;
  • колесами, которые регулируются по высоте;
  • опорой, способной легко регулировать показатель высоты;
  • тормозными блоками для всех колес.

Установка вышки туры подразумевает фиксацию ее при помощи угловых подпорок или же стабилизаторов, которые входят в комплект. Эти стабилизационные элементы могут качественно застопорить колеса на не слишком ровном участке исключив раскачивание. Подпорки бывают винтовыми, то есть оборудоваться элементами, способными регулировать высоту. Это позволит компенсировать все высотные перепады, если конструкция установлена на крайне неровном участке.

Особенности установки вышки на неровном участке

Тормоза, способные заклинить колеса и ролики ходового типа вышки-туры, могут надежно застопорить всю конструкцию, параллельно предотвратив нечаянное перемещение конструкции во время рабочего процесса. По условиям ТБ, строителей и отделочников на платформу допускать категорически запрещено, пока колеса не будут надежно должным образом заблокированы.

В каталоге имеются вышки, оснащенные колесами, способными корректироваться в высоту. Такие варианты помогают установить конструкцию на слегка уклонных или рельефных участках. После установки вышки и ее корректировке в высоту, к ней легко присоединяются фиксаторы по бокам.

Винтовая опора тоже часто устанавливается для того, чтобы выровнять конструкцию на рельефной плоскости. Регулирование в высоту производится специалистами, причем используются элементы вышки туры для повышения устойчивости, то есть винтовые опоры или домкраты.

Колеса вышки применяются исключительно для ее перемещения, а подпорки по бокам помогают надежно зафиксировать конструкцию. При помощи домкратов конструкция устанавливается равномерно так, чтобы нижняя часть фиксировалась на высоте примерно в 20 мм выше горизонтальной плоскости.

Наверх