Строительные разборные леса
× Открылся новый склад в Краснодарском крае по адресу: Краснодарский край, Динской район, станица Новотитаровская, ул. Крайняя, д. 2 оф.5

Открылся новый склад в Краснодарском крае по адресу: Краснодарский край, Динской район, станица Новотитаровская, ул. Крайняя, д. 2 оф.5

8 (800) 555-88-11* * звонок по России бесплатный пн-пт с 8:00 до 18:00 сб с 10:00 до 15:00 info@dzsl.ru г. Яхрома, ул. Ленина, д. 42 nav

Строительные разборные леса

Строительные разборные леса

Строительные леса, обеспечивающие возможность проведения монтажных, отделочных и ремонтных работ на высоте, выпускаются в моноблочном и разборном исполнении. Сборное оборудование имеет увеличенную функциональность, состоит из стандартных секций или унифицированных трубчатых элементов, легко монтируется и может устанавливаться с учетом габаритов стен и фасадов, на которых производятся работы.

Такое оборудование обладает достаточной грузоподъемностью, чтобы разместить на строительной площадке одного или нескольких исполнителей, обеспечивая удобство и безопасность проведения работ на высоте. Максимальная высота производства строительных работ, которую может обеспечить сборное оборудование, составляет 100 м. В отличие от таких конструкций не разборные леса могут использоваться на максимальной высоте не более 20 м.

Строительные леса

Как выбрать разборные леса

Прежде чем купить разборные строительные леса, производится расчет конструкции с учетом действующих на нее нагрузок и площади обрабатываемой поверхности. Показатель грузоподъемности должен суммировать вес рабочих, инструментов и подсобных материалов, которые будут размещаться на площадке.

Площадь строительных лесов состоит из произведения общей длины секций с учетом шага в 2.0, 2.5 или 3 м, а также количества ярусов, каждый из которых имеет высоту 2 метра (и 1 м дополнительно для верхнего ограждения). На основании полученного показателя определяется стоимость подлежащего закупке или аренде оборудования. Цена разборных лесов также будет зависеть от особенности их конструкций, определяемых видом связей сборных элементов:

  • Разборные рамные леса – наиболее распространенное и востребованное оборудование для работы на ровных фасадах. Легкая сборка выполняется без дополнительных инструментов с применением флажковых замков. Стоимость простых и надежных конструкций является самой рентабельной и доступной в строительстве.
  • Металлические клино-хомутовые строительные леса монтируются и разбираются с помощью специальных замков, обеспечивающих высокую надежность фиксации горизонтальных связей. Комбинация из клиновых замков и хомутовых креплений позволяет собирать леса на фасадах со сложной геометрией и выдерживать критические нагрузки.
  • Ригельные (штыревые) леса имеют самую высокую грузоподъемность (до 500 кгс/м2) и позволяют безопасно выполнять кладочные работы на высоте до 60 м. Стоимость такого оборудования увеличена необходимостью использования в конструкции трубчатых элементов большого сечения с значительной толщиной стенок.
разборные леса

На стоимость строительных лесов также будет влиять выбор материала. Стальные леса более доступны, имеют большую прочность и применяются в основном в профессиональном строительстве. Леса из алюминиевых труб стоят дороже, но при одинаковых прочностных показателях со стальными конструкциями, они имеют меньший вес, а их монтаж не требует применения грузоподъемных механизмов.

Достоинства оборудования

Сборно-разборные леса производятся с учетом требований, отвечающих государственному стандарту качества ГОСТ 27321-87 и отраслевым нормативам безопасности СНиП 12-03-2001. Унификация оборудования позволяет добиться:

  • Заявленных эксплуатационных характеристик;
  • Высокой скорости монтажа при минимальных трудозатратах;
  • Прочности и надежности связей, обеспеченных замковыми элементами;
  • Ремонтопригодности благодаря использованию взаимозаменяемых деталей конструкции и стандартных креплений.

В отличие от моноблочных лесов, разборное оборудование легко транспортируется и не занимает много места при складировании.

Наверх